Джемпер для мальчика из толстой пряжи спицами

Джемпер для мальчика из толстой пряжи спицамиОбъёмные вязаные вещи имеют ряд преимуществ. Они тёплые, эффектно выглядят и, самое, главное, их очень быстро и просто вязать. Джемпер из толстой акриловой пряжи тёмно-серого цвета для мальчика связан обыкновенной резинкой 2х2 и украшен поперечными белыми полосами. Для удобства можно пришить молнию в левую линию реглана.

Джемпер для мальчика из толстой пряжи спицами

Объёмные вязаные вещи имеют ряд преимуществ. Они тёплые, эффектно выглядят и, самое, главное, их очень быстро и просто вязать. Джемпер из толстой акриловой пряжи тёмно-серого цвета для мальчика связан обыкновенной резинкой 2х2 и украшен поперечными белыми полосами. Для удобства можно пришить молнию в левую линию реглана.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 8 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 600 грамм толстой акриловой пряжи тёмно-серого цвета, 50 грамм белой, 150 м/100 грамм, молния белого цвета длинной 20 см.

Инструменты: спицы № 5,5.

Техника вязания: вязания спицами, резинка 2х2.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем элементы

Перед и спинка

Спицами набираем 62 петли. Вяжем резинкой 2х2, таким образом: кромочная, лицевая, 58 петель по рисунку, лицевая, кромочная. Вяжем 50 рядов, затем меняем тёмно-серую и белую пряжу через каждые два ряда. Всего провязываем три белых полосы. Затем начинаем выполнять сокращения по линии реглана. Для этого провязываем по две вместе лицевой через ряд с левой стороны с наклоном вправо, и с правой стороны с наклоном влево. Вяжем 40 рядов, закрываем оставшиеся петли. Перед вяжем также.

Рукава

Спицами набираем 34 петли. Вяжем резинкой 2х2, добавляя в каждом десятом ряду по одной петле с каждой стороны. Через 60 рядов вяжем полосы как для спинки и переда. Выполняем сокращения реглана как для спинки и переда. Через 40 рядов петли закрываем.

Сборка и отделка изделия

Выполняем швы по линии реглана, оставив свободной левую сторону. Спицами равномерно набираем 60 петель по линии горловины, вяжем шесть рядов резинкой 2х2, петли закрываем. С левой стороны втачаем молнию. Затем выполняем боковые швы и швы рукавов.

Джемпер для мальчика из толстой пряжи спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.