Розовый сарафан в белую полоску

Розовый сарафан в белую полоскуЧтобы создавать красивые вязаные вещи своему малышу, не обязательно иметь большой опыт в вязании. Имея элементарные навыки вязания крючком можно создавать оригинальные вещицы.

Розовый сарафан в белую полоску

Чтобы создавать красивые вязаные вещи своему малышу, не обязательно иметь большой опыт в вязании. Имея элементарные навыки вязания крючком можно создавать оригинальные вещицы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи розового цвета, 30 г пряжи белого цвета и 3 пуговицы розового цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка кокетки

Вяжем элементы

Нитью розового цвета набрать цепочку из 100 ВП и вязать ССН. На высоте 4 см нитью контрастного цвета наметить детали след. образом: 23 петли - левая полочка спинки, 4 петли - пройма, 46 петель - перед, 4 петли - пройма, 23 петли - правая полочка спинки.
Продолжить вязание левой полочки спинки, убавляя для проймы в каждом ряду 3 раза по 1 петле = 20 петель. На высоте 9 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 11 петель и вязать прямо оставшиеся 9 петель. На общей высоте 11 см закончить вязание. Правую полочку спинки вязать симметрично.
Возобновить вязание 46 петель переда, убавляя для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3 раза по 1 петле = 40 петель. Через 4 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 16 петель и убавить по обе стороны от них в каждом ряду 3 раза по 1 петле. На общей высоте 11 см закончить вязание.
Для юбки нитью розового цвета поднять петли с другой стороны начальной цепочки, наложив 3 петли правой полочки спинки на левую, и вязать по кругу узором по схеме, формируя 32 раппорта. Через 23 см, выполнив последний ряд, указанный на схеме, закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Обвязать нитью белого цвета проймы, вырез горловины и подол 1 рядом СБН. На левой полочке спинки пришить 3 пуговицы: первую и вторую - около 1 см от каждого края, третью - между ними. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Розовый сарафан в белую полоску

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.