Интересный декор книги рецептов

27.03.2020 04:29

Интересный декор книги рецептовРукодельницам не составляет труда придумать идею для упаковки подарка. Но если вы только начинаете осваивать разные техники, то можете воспользоваться готовыми идеями. В частности, можно самостоятельно украсить книгу для любимых рецептов, которую затем можно подарить своим близким.

Рукодельницам не составляет труда придумать идею для упаковки подарка. Но если вы только начинаете осваивать разные техники, то можете воспользоваться готовыми идеями. В частности, можно самостоятельно украсить книгу для любимых рецептов, которую затем можно подарить своим близким.

Выбор материала – легкая задача

Для создания этого оригинального подарка подойдет любая книга. Можно взять обычный блокнот или толстую записную книгу. Следует выбирать книжку с твердой обложкой. Но если выбранная книга имеет мягкую обложку, то нужно дополнительно взять картон.

Кроем этого следует подготовить ленты определенного цвета и ножницы. Конечно, потребуется клей для приклеивания лент. Впрочем, облегчить себе работу можно, если выбрать ленты на самоклеющейся основе. Такие ленты в магазинах присуствуют в широком ассортименте, поэтому найти подходящие варианты по цвету или рисунку довольно просто. В этих магазинах можно приобрести все материалы необходимые для других видов рукоделия: креативное вязание, вышивка, макраме и т.д.

Кроме того, что сама книга станет подарком, ее можно наполнить оригинальными рецептами, в частности, как вариант это могут быть старинные русские рецепты или рецепты ваших любимых блюд.

Техника создания оригинального подарка

Техника выполнения следующая:
На лицевую сторону книги следует приклеить одну ленту. Начинать следует с правого угла. Приклеивается лента по диагонали сразу на обе стороны книги. В начале и в конце следует оставлять немного ленты, чтобы затем ее приклеить с внутренней стороны книги.

Между лентами нужно оставлять одинаковое расстояние, так будущая книга будет выглядеть более эстетично. Приклеивать каждую ленту следует аккуратно, следя за расстоянием и пропорциями.

Чтобы книга получилась более интересной, то можно применить креативный подход: изначально обложку книги обклеить картоном или подходящей цветной бумагой. Подбирается цвет с учетом возраста и предпочтений будущей хозяйки книги рецептов.

Когда все ленты будут поклеены и закреплены, нужно оформить переплет. Для этого выбирается лента контрастная по цвету к основным вариантам. Сама лента приклеивается к переплету, причем вверху и внизу следует оставить немного свободной ленты, чтобы эти края можно было аккуратно завернуть вовнутрь.

Подарок готов. Дополнительно книгу можно украсить бусинами, стразами, цветами и т.д.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.