Платье Шоколадка для новорожденной крючком

Платье Шоколадка для новорожденной крючкомОбычная квадратная кокетка смотрится совсем иначе, если сделать для неё особые прибавления петель. И ажурный узор подола будет намного интереснее, если связать его полосами из пряжи шоколадных оттенков. Завершит композицию атласный поясок, украшенный эффектной декоративной пуговицей.

Обычная квадратная кокетка смотрится совсем иначе, если сделать для неё особые прибавления петель. И ажурный узор подола будет намного интереснее, если связать его полосами из пряжи шоколадных оттенков. Завершит композицию атласный поясок, украшенный эффектной декоративной пуговицей.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 70 грамм хлопковой пряжи светлого бежевого цвета, по 30 грамм пряжи цвета какао и цвета шоколада, 520 м/100 грамм, 65 см атласной ленты шириной 3 см, 1 декоративная пуговица.

Инструменты: крючок №1,5.

Техника вязания: столбики с накидом, вязание кокетки по схеме, вязание подола по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема прибавления петель для кокетки

Вяжем элементы

Для кокетки вяжем цепочку из 120 ВП светлой бежевой пряжей, вяжем по схеме вязания квадратной кокетки 20 рядов, при этом лини реглана вяжем как показано на второй схеме.

Затем отложим петли рукавов и свяжем по кругу на петлях спинки и переда. 15 рядов вяжем светло-бежевой пряжей, 15 пряжей цвета какао и 15 шоколадной.

Сборка и отделка изделия

Концы нитей закрепим на изнаночной стороне платья. Ленту пришиваем на середине переда, к нижнему ряду кокетки, сверху пришиваем декоративную пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.