Платье из хлопка для новорожденной девочки спицами

Платье из хлопка для новорожденной девочки спицамиПо-настоящему красивые вещи должны быть простыми и элегантными. Как это платье для новорожденной девочки, в котором она будет выходить на прогулки летом, как настоящая маленькая леди. Нежный зелёный цвет. Натуральная хлопковая пряжа, простой узор и аккуратная обвязка крючком замечательно сочетаются в одном изделии.

По-настоящему красивые вещи должны быть простыми и элегантными. Как это платье для новорожденной девочки, в котором она будет выходить на прогулки летом, как настоящая маленькая леди. Нежный зелёный цвет. Натуральная хлопковая пряжа, простой узор и аккуратная обвязка крючком замечательно сочетаются в одном изделии.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 4-8 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм хлопковой пряжи зелёного цвета, 400 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 2,5, крючок №2, маркеры петель, трикотажная игла.

Техника вязания: лицева гладь спицами, обвязка крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Круговыми спицами набираем 141 петлю, соединяем вязание в круг. Стык вязания будет проходить по левому краю. Маркерами нужно наметить первую и 72-ую петли - условные линии боковых швов. Вдоль этих петель в каждом восьмом ряду сокращаем петли для скосов. Через 90 рядов разделим работу на перед и спинку по намеченным линиям. Для пройм закроем по три петли.

На спинке вяжем 30 рядов, потом закрываем центральные 20 петель, вяжем по 20 рядов для плечиков и закрываем петли. На переде закрываем также 20 петель для горловины, но через 25 рядов от пройм. Плечики закрываем на высоте спинки.

Сборка и отделка изделия

Плечевые швы зашьём с помощью трикотажной иглы, чтобы шов получился плоским. Подол платья, вырез горловины, проймы и линию на передней части между проймами обвязываем крючком: один ряд СТБН, во втором ряду - один СТБН, 3 ВП, 2 СТСН во вторую петлю нижнего ряда, 3 ВП, повторяем до конца ряда. Готовое изделие обрабатываем паром.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.