Летняя шапочка из хлопка для девочки крючком

Летняя шапочка из хлопка для девочки крючкомЧтобы шапочка хорошо сидела на головке малыша, очень важно правильно рассчитать форму и диаметр донышка. Для новорожденной малышки это особенно важно, чтобы летние прогулки доставляли радость, а не массу неудобств. И, конечно, при этом она должна быть очень красивой.

Чтобы шапочка хорошо сидела на головке малыша, очень важно правильно рассчитать форму и диаметр донышка. Для новорожденной малышки это особенно важно, чтобы летние прогулки доставляли радость, а не массу неудобств. И, конечно, при этом она должна быть очень красивой.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 90 грамм пряжи розового цвета, 350 м/100 грамм, остатки белой.

Инструменты: крючок № 3, трикотажная игла с широким ушком, шесть маркеров петель.

Техника вязания: круговое вязание крючком, столбики с накидом, узор из ракушек по схеме, резинка из рельефных столбиков с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рельефной резинки

Вяжем элементы

Цепочку из шести ВП замыкаем в круг, В центр провяжем 12 СТСН. Намечаем каждую шестую петлю. Добавляем петли в свободные от маркеров петель, затем в последующих рядах добавляем до и после намеченных петель по одной петле. Через семь рядов переходим на вязание шахматного узора из ракушек по схеме. Через 7 рядов заканчиваем вязание.

Сборка и отделка изделия

Из остатков белой пряжи вяжем цепочку из 20-ти ВП. Вяжем один ряд СТСН, затем вяжем рельефную резинку по схеме, всего 12 рядов. Центр прямоугольника перематываем нитью несколько раз, чтобы получился аккуратный бантик. Пришиваем его с левой стороны шапочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.