Кофточка для новорожденной девочки с коротким рукавом

Кофточка для новорожденной девочки с коротким рукавомОчаровательная кофточка из плотной хлопковой пряжи с коротким рукавом будет очень удобна для новорожденной малышки для прогулок в прохладные летние вечера. Планки свяжем платочной вязкой и добавим немного ажура, чтобы она стала по-настоящему элегантной и достойной настоящей маленькой леди.

Очаровательная кофточка из плотной хлопковой пряжи с коротким рукавом будет очень удобна для новорожденной малышки для прогулок в прохладные летние вечера. Планки свяжем платочной вязкой и добавим немного ажура, чтобы она стала по-настоящему элегантной и достойной настоящей маленькой леди.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3- 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм плотной хлопковой пряжи, 250 м/100 грамм, 2 пуговицы.

Инструменты: круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, платочное вязание, вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного узора

Вяжем элементы

На спицы набираем 140 петель. Вяжем 10 рядов платочным вязанием, при этом через ряд добавляем по краям по одной петле = 150 петель. Затем 15 первых и 15 последних петель продолжаем вязать платочным вязанием, остальные петли вяжем лицевой гладью. Через пять рядов от нижней планки, и через 10 петель от боковых планок вяжем 12 петель узора по схеме.

После того как все ряды узора провязаны, продолжаем работу лицевой гладью. Через 40 рядов от ажурного узора вяжем так: 40 петель полочки, включая петли планки, набираем 40 петель для рукава, вяжем 70 петель спинки, снова набираем петли рукава, 40 петель полочки. Первые четыре ряда рукавов вяжем платочным вязанием, остальные петли - лицевой гладью.

После этого вяжем по линиям реглана ажурный узор по схеме: первые шесть петель вяжем на петлях полочки/спинки, вторые шесть - на петлях рукава. Одновременно с началом ажурного узора, до и после его начала в нечётных рядах сокращаем по одной петле. А на правой планке провязываем первую петлю для пуговицы - закрываем три центральных петли планки и снова набираем их в следующем ряду.

После того как узор по схеме провязан, повторяем его ещё раз начиная с первого ряда. В предпоследнем ряду снова провязываем петлю для пуговицы.

Сборка и отделка изделия

На оставшихся петлях вяжем планку горловины = 10 рядов. Пришиваем пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.