Кофта реглан для новорожденной девочки спицами

Кофта реглан для новорожденной девочки спицамиВязание регланов - это прекрасный способ освоить азы вязания спицами, и возможность отработать технику вязания простых узоров. Чтобы изделие не выглядело скучным, используйте разноцветную пряжу. Например, как в этой модели - спинка и полочки связаны пряжей абрикосового цвета, а рукава и планки - коралловой.

Кофта реглан для новорожденной девочки спицами

Вязание регланов - это прекрасный способ освоить азы вязания спицами, и возможность отработать технику вязания простых узоров. Чтобы изделие не выглядело скучным, используйте разноцветную пряжу. Например, как в этой модели - спинка и полочки связаны пряжей абрикосового цвета, а рукава и планки - коралловой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи абрикосового цвета, 60 грамм пряжи кораллового цвета, 50% хлопок. 50% акрил, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Спицами набираем 65 петель коралловой пряжей. Вяжем 10 рядов планки резинкой 1х1. Затем присоединяем абрикосовую нить и вяжем лицевой гладью 60 рядов. Затем выполняем сокращения петель по линиям реглана. До и после кромочных петель сокращаем по одной петле в нечётных рядах. Через 30 рядов откладываем петли горловины.

Полочки

Коралловой пряжей набираем по 35 петель, вяжем 10 рядов резинкой 1х1. Затем меняем цвет пряжи, первые 5 петель вяжем резинкой 1х1, остальные петли вяжем лицевой гладью. В пятом ряду и затем в каждом 20-ом ряду провязываем петли для пуговиц на правой планке : третью и четвёртую петлю провязываем вместе лицевой и делаем накид. В следующем ряду првязываем накид, чтобы образовалось отверстие. Через 60 рядов выполняем сокращения по линии реглана как для спинки, петли откладываем.

Рукава

Рукава полностью вяжем пряжей кораллового цвета. Набираем 45 петель, вяжем резинкой 1х1 10 рядов, продолжаем лицевой гладью, при этом добавляем по краям петли в каждом 10-ом ряду. Через 50 рядов от начала также с двух сторон выполняем сокращения по лини реглана. Через 30 рядов петли откладываем.

Сборка и отделка изделия

Переводим все детали на одни спицы в такой последовательности: правая полочка, рукав, спинка, рукав, левая полочка, вяжем 10 рядов резинку 1х1 и свободно закрываем петли. После этого выполняем швы по линиям реглана, швы рукавов и боковые швы.

Кофта реглан для новорожденной девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.