Красная кофточка для новорожденной девочки спицами

Красная кофточка для новорожденной девочки спицамиПростая, но очень эффектная модель кофточки придётся по вкусу начинающим мастерицам. Она вяжется исключительно лицевыми петлями, поэтому стоит уделить больше внимание именно качеству полотна. На однообразном рисунке огрехи вязания видны больше всего.

Простая, но очень эффектная модель кофточки придётся по вкусу начинающим мастерицам. Она вяжется исключительно лицевыми петлями, поэтому стоит уделить больше внимание именно качеству полотна. На однообразном рисунке огрехи вязания видны больше всего.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи красного цвета, 30 грамм насыщенного синего цвета, 420 м/100 грамм,4 блестящие пуговицы.

Инструменты: спицы №3, трикотажная игла с широким ушком.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Для спинки набираем 90 петель синей пряжей и вяжем по схеме платочной вязки. Через шесть рядов вяжем красной пряжей. Петли закрываем через 100 рядов.

Полочки

Для полочек набираем по 47 петель, вяжем планку из шести рядов синей пряжей, затем продолжаем вязание красной. В 92-ом ряду закрываем для горловины три петли, затем две и три раза по одной. Через 100 рядов закрываем плечики.

Рукава

Для каждого рукава набираем по 54 петли, вяжем планки синей пряжей, меняем нить на красную, петли закрываем через 80 рядов от начала работы.

Сборка и отделка изделия

Полочки пришиваем к спинке по плечевым линиям. Синей пряжей набираем петли начиная от нижнего края правой полочки, вдоль полочки, вдоль линии горловины и вдоль левой полочки. Вяжем платочным вязанием шесть рядов. При этом на правой полочке в третьем ряду провязываем петли для пуговичек: три петли закрываем и снова набираем в следующем ряду.Всего провязываем 4 петельки на равном расстоянии.
Трикотажной иглой зашиваем бока изделия и рукава. Пришиваем пуговицы, обрабатываем кофточку паром.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.