Летняя кофточка для новорожденного крючком

Летняя кофточка для новорожденного крючкомНе так просто подобрать летний гардероб для новорожденного малыша. То, что предлагают нам в магазинах выглядит довольно скучно и однообразно. Выход - связать лёгкую хлопковую кофточку с круглой кокеткой. Нежный зелёный цвет подойдёт как мальчику, так и девочке.

Не так просто подобрать летний гардероб для новорожденного малыша. То, что предлагают нам в магазинах выглядит довольно скучно и однообразно. Выход - связать лёгкую хлопковую кофточку с круглой кокеткой. Нежный зелёный цвет подойдёт как мальчику, так и девочке.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи нежно-зелёного цвета, остатки белой для отделки, 450 м/100 грамм, атласная или капроновая лента шириной 1 см и длиной 1 м.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: столбки с накидом, узор по схеме, обвязка из столиков без накида с пико.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начальная цепочка = 50 ВП. Замыкаем в круг, в каждом ряду равномерно прибавляем по 10 петель. Через 10 рядов намечаем петли рукавов переда и спинки: по 30 петель для рукавов и по 45 переда и спинки. Петли рукавов на время откладываем, вяжем по кругу перед и спинку. Для пройм восполняем по 10 ВП и вяжем по кругу 20 рядов по схеме. Послед этого довязываем по одному ряду СТСН для рукавов, включая в работу 10 ВП пройм.

Сборка и отделка изделия

По вырезу горловины вяжем один ряд зелёной пряжей филейной сеткой: 1 СТБН, 1 ВП, до конца ряда. Затем белой пряжей обвязываем одним рядом СТБН с пико в каждую четвёртую петлю. Так же обвязываем низ рукавов и низ кофточки. Через ряд филейной сетки по вырезу горловины протягиваем ленту и завязываем бант.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.