Кофточка с аппликацией для девочки крчюком

Кофточка с аппликацией для девочки крчюкомДля вещей с простым покроем и рисунком, очень важно сделать акцент на декорировании. Мы используем для этого симпатичные маленькие пуговички в виде ромашек, голубую и сиреневую пряжу, а также очаровательные аппликации из цветочков.

Для вещей с простым покроем и рисунком, очень важно сделать акцент на декорировании. Мы используем для этого симпатичные маленькие пуговички в виде ромашек, голубую и сиреневую пряжу, а также очаровательные аппликации из цветочков.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи белого цвета, 100% акрил, остатки пряжи голубого. сиреневого и зелёного цвета для отделки, 400 м/100 грамм, 4 пуговицы-ромашки диаметром 1 см.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, цветы по схеме, обвязка с пико.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вяжем начальную цепочку из 110 ВП. Вяжем 15 рядов, затем для пройм оставляем по 5 петель, для спинки - 50 петель и по 25 петель для полочек. Для спинки вяжем ещё 10 рядов. Для полочек начиная с шестого ряда по краям сокращаем по одной петле. Заканчиваем полочки на высоте спинки.

Рукава

Для рукавов набираем по 30 ВП. В чётных рядах добавляем по краям по одной петле. Через 15 рядов рукава готовы.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы, швы рукавов, вшиваем рукава в проймы. Все края изделия обвязываем так: один ряд СТБН сиреневой пряжей, один ряд СТСН голубой, ещё один ряд СТБН сиреневой с пико в каждую четвёртую петлю нижнего ряда.

Вяжем два цветочка по схеме, при этом начальное кольцо и следующий ряд СТБН вяжем сиреневой пряжей, а лепестки голубой. Зелёной пряжей вяжем четыре кружочка: 4 ВП в кольцо, 12 СТСН в центр кольца.

Пришиваем аппликацию как на фото, пришиваем пуговички-ромашки на левой полочке напротив пико на равном расстоянии друг от друга.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.