Кофточка с вышивкой для девочки крючком

Кофточка с вышивкой для девочки крючкомДля детской одежды нет необходимости использовать сложный крой или узоры. Чтобы создать милую вещицу, достаточно использовать простой прямоугольный крой и простой узор из столбиков с накидом. Украсить её можно вышивкой или аппликациями.

Для детской одежды нет необходимости использовать сложный крой или узоры. Чтобы создать милую вещицу, достаточно использовать простой прямоугольный крой и простой узор из столбиков с накидом. Украсить её можно вышивкой или аппликациями.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи розового цвета, 460 м/100 грамм, цветные нитки для вышивки или готовые аппликации, 4 пуговицы.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: столбики с накидом, столюик без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Крючком вяжем цепочку из 120 петель. Вяжем СТСН 30 рядов. Затем откладываем для пройм по пять петель. Для спинки довязываем 20 рядов прямо. Для полочек через 15 рядов от начала проймы по краям откладываем по 5 петель, затем в каждом ряду сокращаем по одной петле вдоль линии горловины. Заканчиваем работу на высоте спинки.

Рукава

Вяжем цепочку из 40 ВП. В нечётных рядах по краям добавляем по одной петле. Через 35 рядов заканчиваем вязание.

Сборка и отделка изделия

Зашиваем плечики, зашиваем швы рукавов и пришиваем их проймам. Все края кофточки обвязываем одним рядом СТБН. На правой полочке на расстоянии 1 см от начала горловины вяжем петлю для пуговицы: три ВП вместо СТБН. Остальные петли провязываем на расстоянии 10 рядов полочки друг от друга. Напротив петель пришиваем пуговички. Украшаем кофточку вышивкой как на фото или аппликациями.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.