Нарядная кофточка для новорожденной девочки крючком

Нарядная кофточка для новорожденной девочки крючкомБелоснежная кофточка с ажурным рисункам создана для первых торжественных случаев в жизни новорожденной малышки. В ней она будет встречать своих первых гостей - бабушек и дедушек, выходить на прогулки В общем, она просто необходима в гардеробе новорожденной модницы.

Белоснежная кофточка с ажурным рисункам создана для первых торжественных случаев в жизни новорожденной малышки. В ней она будет встречать своих первых гостей - бабушек и дедушек, выходить на прогулки В общем, она просто необходима в гардеробе новорожденной модницы.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белой пряжи, 50% хлопок, 50% акрил, 350 м/100 грамм, 5 пуговиц диаметром 1 см.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание узора по схеме, солбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед и полочки спинки

До проймы вяжем одним полотном. Набираем цепочку из 112 ВП, вяжем узором по схеме 15 рядов. Затем распределяем петли для полочек спинки, переда и пройм. По 25 петель наметим для полочек, по шесть петель для пройм и 50 петель для передней части. Каждую часть вяжем по отдельности. Для переда через 12 рядов откладываем центральные 30 петель, вяжем по три ряда для плечиков и заканчиваем работу. Аналогично вяжутся полочки, но без выреза горловины.

Рукава

Начальная цепочка = 36 петель. Вяжем прямо по схеме, в нечётных рядах добавляем по краям по одной петли и петли включаем в рисунок. Через 12 петель по краям откладываем по три петли, вяжем ещё 8 рядов и заканчиваем вязание.

Сборка и отделка изделия

Зашиваем плечики. Выполняем швы на рукавах, рукава пришиваем к проймам. Всё изделие обвязываем одним рядом СТБН. На левой полочке вывязываем пять петелек на равном расстоянии друг от друга: пропускаем две петли нижнего ряда, вместо них вяжем две ВП. Пришиваем напротив пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.