Мочалка ёжик крючком

Мочалка ёжик крючкомЧтобы маленький ребёнок полюбил процедуру купания, родители часто кладут в ванну забавные игрушки из пластмассы и резины. Однако, можно изменить ситуацию и связать детскую мочалку в виде игрушки. Например - этот симпатичный яркий ёжик наверняка понравится вашему малышу.

Чтобы маленький ребёнок полюбил процедуру купания, родители часто кладут в ванну забавные игрушки из пластмассы и резины.Однако, можно изменить ситуацию и связать детскую мочалку в виде игрушки. Например - этот симпатичный яркий ёжик наверняка понравится вашему малышу.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 14Х21 см.

Вам потребуется:

Материалы: полипропиленовая нить в два сложения - белая и любого другого яркого цвета, кусочек поролона.

Инструменты: крючок № 3,5, трикотажная игла с широким ушком.

Техника вязания: столбики без накида, вязание вытянутых петель по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания вытянутых петель

Вяжем элементы

Работу начинаем от носика ёжика. Для этого белой нитью вяжем две ВП, в первую - шесть СТБН. Вяжем по кругу, во втором ряду добавляем две петли. Затем продолжаем добавлять петли через ряд, чтобы получился конус - по 4 петли, пока не получим в работе 32 петли. После этого меняем нить на яркую и вяжем без добавок узором из вытянутых петель, как показано на схеме.
Через 40 рядов начинаем сокращать петли, провязывая по две вместе в каждом ряду. Предварительно вложите поролон внутрь. Оставшиеся две петли туго стягиваем.

Сборка и отделка изделия

С помощью трикотажной иглы вышиваем на мордочке ёжика глазки. Перед использованием мочалки, хорошо промойте её несколько раз в тёплой воде с хозяйственным мылом и просушите.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.