Сапожки дна кожаной подошве крючком

Сапожки дна кожаной подошве крючкомУдобные и практичные сапожки можно надевать на прогулки в прохладную погоду. Красивый рисунок из разноцветных полосок и вытянутых столбиков выглядит очень ярко и необычно. Для застёжек используем кнопки, а чтобы скрыть место, где их пришивали, дополнительно декорируем пуговицами.

Удобные и практичные сапожки можно надевать на прогулки в прохладную погоду. Красивый рисунок из разноцветных полосок и вытянутых столбиков выглядит очень ярко и необычно. Для застёжек используем кнопки, а чтобы скрыть место, где их пришивали, дополнительно декорируем пуговицами.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: длина стопы 15 см.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм розовой акриловой пряжи, остатки молочной, зелёной, синей и оранжевой, 350 м/100 грамм, шесть пуговиц, шесть кнопок диаметром 1 смдля застёжки, 16 см репсовой ленты шириной 2 см, кусочек кожи для подошвы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики без накида, вытянутые столбики.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Обводим ножку ребёнка, готовим шаблон из картона, прикладываем работу по мере формирования подошвы. При необходимости вяжем большее или меньшее количество рядов, чтобы размер совпадал. Вяжем цепочку из 15 ВП, по схеме вывязываем подошву. Затем переходим к вязанию верха. Обратите внимание : верх вяжем от центра пяточки, сокращения для носочка делаем уже в первом ряду.

Голенище вяжем прямыми и обратными рядами, при этом для застёжки в первом ряду дополнительно набираем 6 ВП. Цвета меняем каждые два ряда, вытянутые столбики провязываем как показано на схеме. Через 20 рядов сапожек готов.

Сборка и отделка изделия

Верх и края сапожек обвязываем пряжей основного цвета одним рядом СТБН. На внутренней части застёжек подшиваем репсовую ленту с двух сторон, на равном расстоянии друг от друга пришиваем по три кнопки. На внешней части пришиваем пуговички.

По шаблону вырезаем из кожи подошву, пришиваем к низу сапожек крючком с помощью СТБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.