Спортивные брючки для девочки крючком

Спортивные брючки для девочки крючкомМодель брючек с узором "ананас" уже многим хорошо знакома и последние годы просто не выходит из моды. На этот раз будем вязать брючки в спортивном стиле, которые как нельзя лучше подходят для жаркого лета и отдыха на море. Работа над ними не сложная, поскольку используем классический прямоугольный крой.

Модель брючек с узором "ананас" уже многим хорошо знакома и последние годы просто не выходит из моды. На этот раз будем вязать брючки в спортивном стиле, которые как нельзя лучше подходят для жаркого лета и отдыха на море. Работа над ними не сложная, поскольку используем классический прямоугольный крой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа зелёного цвета - 150 грамм, пряжа белого цвета - 50 грамм, 520/м 100 грамм, белый шнур длиной 1 м, 2 крупные бусины зелёного цвета.

Инструменты: крючок " 1,75, чулочные спицы № 2.

Техника вязания: вязание крючком узора "ананас" по схеме, веерный узор, вязание спицами резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Крючком вяжем цепочку из 136 ВП, замыкаем вязание в круг. Вяжем узор как показано на схеме, получаем восемь "ананасов". Если вам нужен размер больше или меньше, то следите, чтобы количество раппортов было чётным, чтобы не нарушился крой. Провязываем один "ананас" в высоту и делим вязание на две части - по 4 раппорта для каждой штанины. Вяжем их раздельно до необходимой длины (здесь - по четыре раппорта в высоту для каждой).

Сборка и отделка изделия

По верху брючек зелёной пряжей вяжем кокетку. Первый ряд - СТБН. Далее верным узором четыре ряда - пять ВП, пропускаем две петли нижнего ряда, в третью петлю - 2 СТСН, две ВП и ещё раз два СТСН. Повторяем до конца ряда. Затем используем белую пряжу и вяжем шесть рядов СТБН и повторяем один ряд веерного узора, нить отрезаем.

Для манжеты брючек, вяжем по низу один ряд СТБН. Затем чулочными спицами по кругу набираем петли, равномерно распределяем на четыре спицы и вяжем резинкой 1Х1 30 рядов. По поясу протягиваем шнурок, используя отверстия в узоре, на концы надеваем бусины и завязываем узелки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.