Детские кеды спицами

Детские кеды спицамиМоделирование пинеток - очень интересное и не сложное занятие. Так или иначе сперва нужно освоить азы вязания и внести в работу что-то своё. Таким образом можно связать свою, уникальную модель пинеток в виде настоящих кед.

Моделирование пинеток - очень интересное и не сложное занятие. Так или иначе сперва нужно освоить азы вязания и внести в работу что-то своё. Таким образом можно связать свою, уникальную модель пинеток в виде настоящих кед.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: длина стопы 12 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи основного цвета (серого или любого другого), 30 грамм белой, остатки чёрной, 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5, чулочные спицы № 3,5, крючок № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, платочное вчязание, круговое вязание чулочными спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязание лицевой глади

Вяжем элементы

Спицами набираем 12 петель белой пряжей, вяжем платочным вязанием, при этом через ряд добавляем по краям по одной петле 4 раза. Затем вяжем прямо 6 рядов и три раза сокращаем петли через ряд, затем все закрываем. По кругу набираем чулочными спицами 42 петли белой пряжей, вяжем четыре ряда, затем один ряд чёрной, два ряда белой и ещё один ряд чёрной.

Затем белой пряжей вяжем носочек - остальные петли откладываем. На центральных восьми петлях вяжем лицевой гладью, при этом провязываем по две вместе лицевой с соседней спицы, чтобы носочек прилегал к основной части. Через 10 рядов меняем нить на основной цвет и вяжем 12 рядов язычка прямо лицевой гладью, затем ещё четыре ряда платочным вязанием, чтобы край не скручивался.

После этого вяжем боковые и заднюю части пряжей основного цвета. Через ряд сокращаем по одной петле по краям для формирования скоса. В каждом четвёртом ряду вывязываем дырочку для шнуровки - закрываем третью петлю до и после кромочной, в следующем ряду снова набираем эту петлю. Через 16 рядов вяжем ещё 4 ряда платочным вязанием и закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

Крючком из белой пряжи в два сложения вяжем две цепочки из 80 ВП и протягиваем их через дырочки как шнурочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.