Простой рюкзак для мальчика крючком

Простой рюкзак для мальчика крючкомПростой, но очень удобный рюкзак вяжется достаточно плотным рисунком из столбиков без накида. Чтобы он хорошо держал форму, вяжите крючком меньшего номера и по окончанию работы немного подкрахмальте.

Простой, но очень удобный рюкзак вяжется достаточно плотным рисунком из столбиков без накида. Чтобы он хорошо держал форму, вяжите крючком меньшего номера и по окончанию работы немного подкрахмальте.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: ширина донышка - 20 см, высота - 30 см.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопковой пряжи тёмно-серого цвета, 220 м/100 грамм, 2 крупные деревянные бусины или наконечники для шнура, 2 магнитные застёжки для клапана.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем крючком цепочку из 35 ВП, далее обвязываем по кругу как показано на схеме, выполняя добавления в начале ряда и по центру. Всего вяжем для донышка 20 рядов. После этого продолжаем работу прямо в высоту СТБН. Вяжем 70 рядов, затем провязываем отверстия для шнура через каждые 30 петель: две ВП вместо СТБН. Через 5 рядов основная часть готова.

На центральных 30-ти петлях задней части вяжем клапан из 30 рядов СТБН. Затем для лямок намечаем центральные 14 петель клапана, присоединяем нить, вяжем шесть рядов СТБН, затем делим вязание пополам и каждую лямку заканчиваем раздельно, довязывая до необходимой длины.

Сборка и отделка изделия

Края клапана обвязываем одним рядом рачьего шага. Для шнура вяжем двойную цепочку по схеме длинной 1 м, продеваем через отверстия верхней части, продеваем бусины и завязываем на краях узелки. Лямки пришиваем к нижней части рюкзака. Чтобы донышко держало форму, вырезаем из картона такого же размера овал и вставляем внутрь. На передней части и на внутренней части клапана пришиваем магнитные застёжки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.