Рюкзак футбольный мяч для мальчика крючком

Рюкзак футбольный мяч для мальчика крючкомТакой рюкзак обязательно нужен будущему чемпиону! Он не только оригинально выглядит, но и очень вместительный и практичный. Его можно брать с собой куда угодно - в том числе и на тренировки. В качестве декора можно использовать нашивки спортивной тематики.

Такой рюкзак обязательно нужен будущему чемпиону! Он не только оригинально выглядит, но и очень вместительный и практичный. Его можно брать с собой куда угодно - в том числе и на тренировки. В качестве декора можно использовать нашивки спортивной тематики.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: диаметр 24 см, высота - 23 см.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм пряжи белого цвета, 80 грамм пряжи чёрного цвета, 100% хлопок, 200м/100 грамм, шнур белого или чёрного цвета для лямок длиной 3 м.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: столбики без накида, вязание мотивов по сехме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания мотивов

Вяжем элементы

Шестиугольники вяжем по схеме белой пряжей, пятиугольники - чёрной. Всего необходимо связать 15 белых шестиугольников и 11 чёрных пятиугольников.

Сборка и отделка изделия

Располагаем по центру пятиугольник, вокруг него пришиваем пять шестиугольников, таким образом получается дно рюкзака. Остальные располагаем по кругу, формируя рисунок футбольного мяча как на фото. Затем обвязываем верхний край по кругу чёрной пряжей, всего 20 рядов, при этом в 16-ом ряду через каждые 20 петель провязываем дырочки для шнура - 2 ВП, которые в следующем ряду вяжем СТБН.

Шнур разрезаем на две равные половины, первый протягиваем через передний край, второй - через задний. Концы шнура связываем узлами и пришиваем к нижней части рюкзака. По желанию можно декорировать аппликациями и брелоками.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.