Комплект для новорожденного мальчика спицами

Комплект для новорожденного мальчика спицамиСимпатичный комплект для новорожденного мальчика из мягкой акриловой пряжи. Лёгкий, тёплый и не сложный в работе. Малышу будет удобно в нём выходить на прогулки, да и с переодеванием проблем не возникнет. Дополнить комплект можно пинетками и шапочкой.

Симпатичный комплект для новорожденного мальчика из мягкой акриловой пряжи. Лёгкий, тёплый и не сложный в работе. Малышу будет удобно в нём выходить на прогулки, да и с переодеванием проблем не возникнет. Дополнить комплект можно пинетками и шапочкой.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм детской акриловой пряжи голубого цвета, 380 м/100 грамм, 5 пуговиц.

Инструменты: круговые спицы № 2,5 две пары, комплект чулочных спиц № 2,5, булавка-маркер.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, резинка 2х2, платочное вязание, ажурый узор по схеме.

Плотность вязания: 24 петли х 48 рядов = 10х10 см.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного узора

Условные обозначения

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Спицами набираем 146 петель и вяжем шесть рядов платочным вязанием. На первых и последних четырёх петлях продолжаем работу платочным вязанием, между ними вяжем основной рисунок по схеме. На левой планке провязываем отверстия для пуговиц через каждые 20 рядов: закрываем две петли, в следующем ряду снова их набираем.

Через 76 рядов от начала вязания основного рисунка, закрываем проймы и делим вязание на спинку и полочки таким образом: четыре петли планки, 19 петель основного рисунка, закрываем восемь петель, 62 петли основного рисунка, закрываем восемь петель для второй проймы, 19 петель второй полочки, четыре петли планки. Все петли откладываем на вспомогательные круговые спицы.

Рукава

Спицами набираем 46 петель, вяжем шесть рядов платочным вязанием, продолжаем работу основным рисунком. В каждом шестом ряду добавляем для скосов по одной петле по края, добавленные петли включаем в рисунок. Через 76 рядов от планки закрываем с каждой стороны по пять петель, оставшиеся петли откладываем. Также вяжем второй рукав.

Кокетка

Объединяем все детали вязания на одних круговых спицах. Вяжем платочным вязанием, при этом равномерно сокращаем 30 петель = 196 петель. После этого повторяем сокращения в каждом шестом ряду восемь раз, на спицах после этого останется 100 петель.через 50 рядов от начала вязания кокетки сокращаем ещё 24 петли = 76 петель.

После этого вяжем по четыре петли планки платочным вязание, между планками вяжем резинку 2х2. Петли закрываем в десятом ряду резинки по рисунку.

Штанишки

Чулочными спицами набираем 52 петли, намечаем начало вязания с помощью маркера, замыкаем вязание в круг, вяжем 30 рядов резинкой 2х2.
Продолжаем работу платочным вязанием. Для формирования скосов добавляем в каждом шестом ряду до и после намеченной петли по одной петле с помощью накидов.

Через 70 рядов от резинки для шага закрываем по три петли до и после намеченной петли. Вторую штанину вяжем также. Петли обеих штанин переводим на круговые спицы = 132 петли. Через 110 рядов вяжем ещё 20 рядов резинкой 2х2 и свободно закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

На кофточке выполняем швы пройм, пришиваем пуговички. На штанишках выполняем шаговый шов, подгибаем пояс и подшиваем внутрь резинку. Изделие увлажняем и подсушиваем.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.