Голубые сандалии для девочки крючком

Голубые сандалии для девочки крючкомЗабавные сандалии для девочки можно вязать в любом цвете, которые лучше подойдут к её нарядам. Однако, чтобы они выглядели по-настоящему эффектно, используйте пряжу контрастных цветов для вязания подошвы, верха и цветочка.

Забавные сандалии для девочки можно вязать в любом цвете, которые лучше подойдут к её нарядам. Однако, чтобы они выглядели по-настоящему эффектно, используйте пряжу контрастных цветов для вязания подошвы, верха и цветочка.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм плотной хлопковой пряжи, голубого и жёлтого цветов, 300 м/100 грамм, резинка длинной 4 см для застёжки.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

По схеме пять рядов подошвы жёлтой пряжей. Для каждой сандалии необходимо связать по две детали. Голубой пряжей соединяем обе детали соединительными столбиками вдоль последнего ряда.

На центральных 19-ти петлях пяточки вяжем задник сандалии семь рядов СТБН. При этом в шестом ряду вяжем цепочку из 20-ти петель и вяжем седьмой ряд СТБН вдоль цепочки и пяточки. Для верха вяжем три перепонки из 12 ВП и одного ряда СТБН. Первую присоединяем к пятой петле от центра носочка, вторую - к восьмой, третью - к десятой.

Сборка и отделка изделия

Вяжем два цветочка по схеме, серединку вяжем жёлтой пряжей, лепестки - голубой, пришиваем цветочки как на фото. К ремешкам пришиваем по 2 см резинки и подшиваем концы к внутренней части задника.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.