Сандалии с цветочками для девочки крючком

Сандалии с цветочками для девочки крючкомВязание таких сандалий не отнимет у вас много времени. Однако, стоит отнестись к процессу очень внимательно. Потому что поняв основные приёмы, вы легко сможете выполнить расчёты для того, чтобы связать для ребёнка постарше или для себя симпатичные летние босоножки.

Вязание таких сандалий не отнимет у вас много времени. Однако, стоит отнестись к процессу очень внимательно. Потому что поняв основные приёмы, вы легко сможете выполнить расчёты для того, чтобы связать для ребёнка постарше или для себя симпатичные летние босоножки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: хлопковая пряжа жёлтого, бежевого и персикового цветов в общей сложности 50 грамм, 350м/100 грамм, д2 бусины, 2 пуговицы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветов

Вяжем элементы

Вяжем четыре детали по схеме вязания подошвы пряжей бежевого цвета. Каждую деталь перед дальнейшей работы хорошо отпарить с помощью утюга и подсушить. Для каждой подошвы соединяем две детали жёлтой пряжей соединительными столбиками по всему периметру. Цепочка проходит по внешней стороне подошвы.

Далее вяжем пяточку. Для этого наметим её центр, и вяжем по пять петель до и после намеченных петель семь рядов. Затем вяжем носочек. Для этого присоединяем нить на нижней части подошвы к девятой петле от центра носочка и вяжем таким образом: цепочка из 14 ВП, соединительным столбиком присоединяем к седьмой петле от центра, цепочка из 7 ВП, СТБН за среднюю петлю из 14 ВП, снова 7 ВП, соединительный столбик в пятую петлю от центра.

Таким образом вяжем и соединяем 8 цепочек. Затем вяжем семь ВП, присоединяем к центру всех цепочек. Вяжем цепочку из 5 ВП, снова присоединяем к центру, цепочка из 7 ВП, соединительный столбик в начало вязания носочка.

Сборка и отделка изделия

На пяточке присоединяем нить к углу, вяжем цепочку из 20 ВП. Далее вяжем СТБН, при этом пропускаем первые 4 ВП для застёжки. Вяжем цветочек по схеме, при этом первый и третий ряд вяжем жёлтой пряжей, второй ряд - персиковой. Пришиваем цветочек к носочку, пришиваем бусины в центр, пришиваем пуговички.Ремешок для застёжки протягиваем через центральную петлю из ВП.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.