Футболка для мальчика крючком

Футболка для мальчика крючкомЛёгкая хлопковая футболка для мальчика связана в технике филейного вязания. Это позволяет оформить впереди рисунок в форме зайчонка. По желанию, можно составить рисунок на свой вкус. Важно, что малышу будет в ней удобно и не жарко.

Лёгкая хлопковая футболка для мальчика связана в технике филейного вязания. Это позволяет оформить рисунок в виде зайчонка. По желанию, можно составить рисунок на свой вкус. Важно, что малышу будет в ней удобно и не жарко.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм зелёной хлопковой пряжи, 350 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: филейное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема узора

Вяжем элементы

Спинка

Крючком набираем цепочку из 121 ВП, вяжем филейную сетку (1 СТБН, 1 ВП, повторяем до конца ряда). Через 45 рядов закрываем центральные 24 ячейки для выреза горловины и плечики довязываем раздельно, по пять рядов для каждого.

Перед

Вяжем аналогично, но через пять рядов филейного вязания начинаем вязать рисунок "Зайчик", согласно схеме. Через 31 ряд от начала работы, делим вязания на две половины, для оформления выреза горловины. Закрываем две центральные ячейки и обе стороны заканчиваем по отдельности. Через четыре ряда с каждой стороны оставляем ещё по 11 ячеек, вяжем пять рядов для плечиков.

Рукава

Выполняем боковые и плечевые швы, оставляем для пройм по 15 верхних ячеек на спинке и переде. Обвязываем проймы одним рядом СТБН, затем вяжем филейной сеткой по 12 рядов.

Сборка и отделка изделия

Все края изделия, включая вырез горловины, обвязываем тремя рядами СТБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.