Конверт с капюшоном спицами

Конверт с капюшоном спицамиСуществует множество моделей вязаных конвертов. Однако стоит отдавать предпочтение тем моделям, в которых малышу будет наиболее удобно. Конверт с капюшоном застёгивается по бокам на пуговички, поэтому не возникнет проблем с переодеванием малыша.

Существует множество моделей вязаных конвертов. Однако стоит отдавать предпочтение тем моделям, в которых малышу будет наиболее удобно. Конверт с капюшоном застёгивается по бокам на пуговички, поэтому не возникнет проблем с переодеванием малыша.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 500 грамм шерстяной пряжи молочного цвета, 300 м/100 грамм, 8 пуговиц в тон.

Инструменты: круговые спицы №3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Спицам набираем 122 петли. Первые четыре ряда платочным вязанием, затем вяжем резинкой 1х1 20 рядов и повторяем четыре ряда платочного вязания. После этого распределяем петли таким образом: 10 петель платочного вязания, 102 петли рисунка по схеме, 10 петель платочного вязания. На расстоянии 50 см от начала работы намечаем маркером начало вязания спинки.

Продолжаем вязать так же. Одновременно, в каждом двадцатом ряду вывязываем петельки для пуговиц. Для этого закрываем три петли и набираем их снова в следующем ряду. Всего провязываем по 4 петельки для пуговиц в каждом ряду. Провязываем такую же высоту как для переда и дополнительно 15 см для капюшона.

Сборка и отделка изделия

Складываем капюшон пополам и выполняем шов трикотажной иглой. Пришиваем пуговички напротив петелек. Изготавливаем помпон и пришиваем к капюшону.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.