Конверт для новорожденного мальчика спицами

Конверт для новорожденного мальчика спицамиВязаные конверты для новорожденных малышей пользуются огромной популярностью. В них удобно выходить на прогулку или укладывать малыша спать. В любом случае, вы можете быть уверены, что малыш не раскроется и не замёрзнет.

Вязаные конверты для новорожденных малышей пользуются огромной популярностью. В них удобно выходить на прогулку или укладывать малыша спать. В любом случае, вы можете быть уверены, что малыш не раскроется и не замёрзнет.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм полушерстяной пряжи коричневого цвета, 150 м/100 грамм, 8 пуговиц в тон.

Инструменты: спицы № 5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед

Спицами набираем 64 петли. Петли распределяем таким образом: кромочная, 12 петель косы, 13 петель лицевой глади, повторяем ещё раз от кромочной, затем провязываем 12 петель косы, кромочная. Вяжем длину 40 см, затем вяжем ещё 10 см резинкой 3х3. В первом ряду резинки по бокам добавим по одной петле. Петли свободно закрываем.

Спинка

Спицами набираем 70 петель. Петли распределяем также, но для лицевой глади вяжем по 15 петель, вместо 13. На расстоянии 40 см от начала работы переходим на вязание резинкой 3х3, оставляя только две крайние косы. Для капюшона вяжем в высоту 26 см и закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

Выполняем нижний шов, и шов капюшона, по краям переда и спинки набираем спицами петли вяжем 8 рядов резинкой 2х2. В четвёртом ряду вдоль передней части конверта равномерно провязываем петли: закрываем две петли и снова набираем их в следующем ряду. Пришиваем пуговички. Из остатков пряжи изготавливаем кисточку и пришиваем к капюшону.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.