Ажурный купальник для девочки крючком

Ажурный купальник для девочки крючкомЧтобы сделать красивый эксклюзивный купальник крючком, не нужны большие затраты времени и материалов. Достаточно использовать простой однотонный купальник как подкладку и освежить верхнюю часть красивым ажурный рисунком из пряжи контрастного цвета.

Чтобы сделать красивый эксклюзивный купальник крючком, не нужны большие затраты времени и материалов. Достаточно использовать простой однотонный купальник как подкладку и освежить верхнюю часть красивым ажурный рисунком из пряжи контрастного цвета.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 10-12 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопковой пряжи жёлтого цвета, 400 м/100 грамм.

Инструменты: крючко № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем по схеме два треугольных мотива для лифа и три для передней части плавок. Мотивы для плавок соединяем между собой в процессе вязания последнего ряда. От основания нижнего мотива вяжем СТСН выполняя сокращения по схеме. После этого вяжем заднюю часть СТСН, добавляя с каждой стороны по одному СТСН, всего 26 рядов.

Сборка и отделка изделия

Края плавок и лифа обвязываем одним рядом СТБН. Чашечки лифа соединяем между собой цепочкой из 8 ВП. Скручиваем два шнура для плавок, протягиваем через отверстия в узоре по бокам, завязываем. Также изготавливаем четыре шнура для лифа, пришиваем по углам.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.