Летний песочник для мальчика спицами и крючком

Летний песочник для мальчика спицами и крючкомРождение ребёнка - это прекрасный повод взяться за спицы или крючок и научиться вязать. Во-первых, в декретном отпуске для этого достаточно времени. Во-вторых, вязаные вручную вещи очень комфортны и неповторимы. В-третьих, только так можно создать одежду, достойную самого лучшего малыша на свете.

Рождение ребёнка - это прекрасный повод взяться за спицы или крючок и научиться вязать. Во-первых, в декретном отпуске для этого достаточно времени. Во-вторых, вязаные вручную вещи очень комфортны и неповторимы. В-третьих, только так можно создать одежду, достойную самого лучшего малыша на свете.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи белого цвета, 100% хлопок, 420 м/100 грамм, 100 грамм пряжи синего цвета, 3 пуговицы.

Инструменты: спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Штанишки

Круговыми или чулочными спицами набираем для левой штанины 60 петель, 6 рядов вяжем по кругу резинкой 2х2. Переходим на вязание лицевой гладью и вяжем жаккардовый рисунок по схеме. Через 24 ряда работу откладываем, вяжем вторую штанину, затем объединяем обе штанины и вяжем круговыми спицами ещё 3 рядов. Свободно закрываем петли.

Верх песочника

Вяжем по кругу один ряд СТБН, затем вяжем СТСН ещё 22 ряда. После этого делим работу на спинку и перед. Закрываем для пройм один раз по три петли, затем четыре раза по одной. Спинку для разреза делим на две равные части, вяжем ещё 10 рядов и заканчиваем работу. Для переда через 10 рядов от проймы, закрываем центральные 12 петель, затем с каждой стороны три раза по одной петле. Плечики заканчиваем на высоте спинки.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы. Проймы, горловину и вырез обвязываем одним рядом СТБН. На правой полочке вяжем петли для пуговичек на равном расстоянии по 4 ВП для каждой. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.