Песочник в полоску для девочки спицами

Песочник в полоску для девочки спицамиОдежда для новорождённого малыша должна быть очень красивой, удобной для переодевания и приятной для нежной кожи. Белый цвет основной пряжи подходит как для девочек, так и для мальчиков, а вот цвет полосок можно сделать определяющим. Например, для девочек вязать только розовые или красные полосы, а для мальчиков синие или сиреневые.

Песочник в полоску для девочки спицами

Одежда для новорождённого малыша должна быть очень красивой, удобной для переодевания и приятной для нежной кожи. Белый цвет основной пряжи подходит как для девочек, так и для мальчиков, а вот цвет полосок можно сделать определяющим. Например, для девочек вязать только розовые или красные полосы, а для мальчиков синие или сиреневые.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 3- 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 1500 грамм натуральной хлопковой пряжи белого цвета, остатки оранжевой, зелёной и сиреневой пряжи, 250 м/100 грамм, 3 пуговицы.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Резинка 1х1

Лицевая гладь

Вяжем элементы

Чередуем полосы таким образом: 10 рядов белой пряжи. 2 ряда цветной. Вязание начинаем белой пряжей. Набираем круговыми спицами 64 петли для правой штанины, вяжем восемь рядов резинкой 1х1, затем вяжем 10 рядов лицевой гладью. После этого один ряд цветной пряжей, откладываем работу. Вяжем также вторую штанину. Затем соединяем обе штанины в круговое вязание одним рядом цветной пряжи. После этого вяжем лицевой гладью, соответственно сменяя цвета пряжи 56 рядов.

Делим вязание на спинку и перед. Для пройм закрываем один раз три петли и один раз две. Затем делим петли спинки на две равные части. Через 12 рядов закрываем на каждой стороне для горловины один раз три петли, два раза по две, закрываем петли плечиков. Для переда через 24 ряда от пройм закрываем центральные шесть петель, через ряд два раза по две и один раз одну петлю, плечики закрываем ка для спинки.

Сборка и отделка изделия

Проймы, горловину и планки застёжки обвязываем шестью рядам резинки 1х1. На левой планке в третьем ряду равномерно провязываем петельки для пуговиц: закрываем три петельки, в четвёртом ряду снова их набираем. Пришиваем пуговички напротив петелек.

Песочник в полоску для девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.