Майка-сетка для мальчика крючком

Майка-сетка для мальчика крючкомЛетняя майка для мальчика связана в технике филейного вязания крючком. Рисунок получаем благодаря чередованию пустых и заполненных ячеек. Придумать свой узор очень просто, если выполнить выкройку в натуральную величину на миллиметровой бумаге и нарисовать его по клеточкам.

Летняя майка для мальчика связана в технике филейного вязания крючком. Рисунок получаем благодаря чередованию пустых и заполненных ячеек. Придумать свой узор очень просто, если выполнить выкройку в натуральную величину на миллиметровой бумаге и нарисовать его по клеточкам.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, 100% хлопок, 480 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком, филейное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Майку вяжем по кругу одним полотном. Набираем цепочку из 161 ВП, замыкаем в круг. Первый ряд вяжем СТСН, затем два ряда филейным вязанием. Следующий ряд таким образом: одна пустая ячейка, вторую заполняем с помощью СТСН. Затем ещё два ряда вяжем филейной сеткой. После этого один ряд СТСН и один филейной сетки. С помощью булавок намечаем петли переда и спинки. Спереди вяжем кораблик и солнышко по схеме, на спинке вяжем только филейную сетку. Выполняем проймы как показано на схеме. На спинке вяжем вырез горловины на тремя ряда выше, чем на передней части.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы, Проймы, низ и горловину обвязываем одним рядом СТБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.