Чепчик и распашонка на крещение для мальчика крючком

Чепчик и распашонка на крещение для мальчика крючкомВ летнюю жару не так просто подобрать красивый набор для крещения маленького принца. Лёгкая кружевная распашонка и очаровательный чепчик будет прекрасным решением в этом случае. Такой комплект нарядно выглядит и защитит нежную кожу малыша от жары.

В летнюю жару не так просто подобрать красивый набор для крещения маленького принца. Лёгкая кружевная распашонка и очаровательный чепчик будет прекрасным решением в этом случае. Такой комплект нарядно выглядит и защитит нежную кожу малыша от жары.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи белого цвета, 100 % хлопок, 2 м атласной ленты белого цвета.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Распашонка

Распашонку вяжем одним полотном. Набираем цепочку из 126 ВП. Вяжем один ряд СТСН, затем распределяем петли для полочек, спинки и рукавов. Для левой полочки отсчитываем 16 петель, для рукава 28 петель, для спинки 38 петель, для рукава 28 петель, 16 петель для правой полочки. До и после намеченных петель выполняем добавки по одной петле с каждой стороны. Через девять рядов вяжем только перед и спинку узором по схеме №1, повторяя с первого по шестой ряд, вяжем 30 рядов. На рукавах по кругу вяжем по одному раппорту рисунка по схеме № 1.

Чепчик

Набираем цепочку из 5 ВП, замыкаем в круг. Вяжем в центр круга 16 СТСН, продолжаем работу по схеме №3. Далее вяжем рисунком по схеме №1, пропуская 24 петли для затылочной части. Через 22 ряда нить отрезаем. Вяжем на верхней части затылка гребешок по схеме один, всего 4 ряда.

Сборка и отделка изделия

Края кофточки и рукавов обвязываем таким образом: 10 СТСН в арочку, один СТБН в следующую арочку, повторяйте до конца ряда. Обвязываем нижнюю часть чепчика одним рядом СТБН. Протяните ленточку по нижней части чепчика и на передней части распашонки. Свяжите цветочек по схеме и пришейте к распашонке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.