Платье, пинетки и повязка для крещения

Платье, пинетки и повязка для крещенияЕсли так вышло, что наряд для крещения маленькой принцессы нужно вязать очень быстро, используйте простые узоры. Для декора - яркую розовую атласную ленту. Тогда вы сэкономите много времени, при этом наряд выйдет красивым и торжественным.

Если так вышло, что наряд для крещения маленькой принцессы нужно вязать очень быстро, используйте простые узоры. Для декора - яркую розовую атласную ленту. Тогда вы сэкономите много времени, при этом наряд выйдет красивым и торжественным.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи белого цвета, 100% хлопок, 420 м/100 грамм, 4 м атласной ленты розового цвета шириной 3 см.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания сеточки

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Платье

Набираем крючком 52 ВП и вяжем кокетку платья по схеме. Затем откладываем петли для рукавов, спинку и перед соединяем с помощью цепочек из 8 ВП. Вяжем ещё один ряд и переходим к вязанию подола. Для этого Вывязываем арочки по схеме. Но в первые 10 рядов вяжем арочки из 3 ВП, затем ещё 10 рядов - арочки из четырёх ВП, затем пять и шесть. Провязав 10 рядов арочками из шесть ВП, подол закончить. Присоединяем нить к середине проймы и вяжем арочками из пяти ВП по кругу рукава. Через 30 рядов работу заканчиваем.

Пинетки

Набираем цепочку из 15 ВП и вяжем подошву пинетки по схеме. Затем вяжем прямо без прибавок 6 рядов, для оформления боковой части. Нить отрезаем. Складываем пинетку пополам, намечаем булавкой центр носка. Отсчитываем в обе стороны по 10 петель, присоединяем нить вяжем ровно один ряд СТСН. Затем выполняем сокращения по обе стороны от намеченной центральной петли в каждом ряду, пока обе стороны не сойдутся. После этого объединяем их с помощью соединительного столбика, отрезаем нить, снова присоединяем нить на пяточке и вяжем по кругу арочками из пяти ВП 8 рядов. Вторую пинетку вяжем также.

Повязка

Набираем цепочку из 100 ВП, замыкаем в круг, вяжем один ряд филейным вязанием - один СТСН, одна ВП, повторяем до конца ряда. Затем обе стороны заканчиваем раздельно. С каждой стороны вяжем по одному раппорту и заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем рукава и подол платья обвязываем тремя рядами СТБН, в последнем ряду вяжем пико в каждую пятую петлю нижнего ряда. Разрезать ленту, протянуть два банта для пинеток, один для повязки, две ленты на рукавах, одну по низу кокетки. Остальные разрезать на равные части и пришить к низу как показано на фото. Для повязки вяжем цветочек и пришиваем по центру.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.