Крестильный набор для девочки крючком

Крестильный набор для девочки крючкомЕсли вам приходилось присутствовать на обряде крещения новорожденных детей, то наверняка вы обращали внимание, какие красивые наряды надевают на малышей. Красивее и наряднее остальных выглядят те, которые созданы вручную. Как этот набор из платья, чепчика и пинеток.

Если вам приходилось присутствовать на обряде крещения новорожденных детей, то наверняка вы обращали внимание, какие красивые наряды надевают на малышей. Красивее и наряднее остальных выглядят те, которые созданы вручную. Как этот набор из платья, чепчика и пинеток.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 450 грамм хлопковой пряжи белого цвета, 500 м/100 грамм, 5 м атласной ленты белого цвета шириной 1 см.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Платье

Набираем цепочку из 168 ВП, замыкаем в круг, вяжем по схеме вязания лифа платья, придерживаюсь сокращений, указанных на схеме. Затем вяжем полочки спинки по схеме вязания полочек. Используя схему №3 вяжем рукава, затем переходим к вязанию юбки. По схеме № 4 вяжем две оборки с ввязаными цветочками и без них.

Чепчик

Набираем цепочку из 4 ВП, замыкаем в кольцо, вяжем чепчик по схеме вязания чепчика №5.

Пинетки

Для пинеток набираем цепочку из 21 ВП, вяжем пинетки по схеме №6.

Сборка и отделка изделия

Вяжем два цветочка по схеме № 7, пришиваем к пинеткам. Ленточки протягиваем на пинетки, чепчик, на рукавчиках платья, на поясе и вдоль оборок.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.