Летняя блузка крючком с ирландским кружевом

Летняя блузка крючком с ирландским кружевомТот, кто уже освоил технику вязания ирландского кружева знает, что каждая работа индивидуальна и неповторима. Поэтому нет жёстких инструкций по его вязанию. На первый взгляд может показаться, что это очень сложно, на самом деле стоит только начать и работа всецело вас захватит.

Тот кто уже освоил технику вязания ирландского кружева знает, что каждая работа индивидуальна и неповторима. Поэтому нет жёстких инструкций по его вязанию. На первый взгляд может показаться, что это очень сложно, на самом деле стоит только начать и работа всецело вас захватит.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопковой пряжи белого цвета, плёнка из ПВХ для выкройки.

Инструменты: швейные булавки, крючок № 2.

Техника вязания: ирландское кружево, ажурный узор по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед началом работы построим выкройку в натуральную величину из плёнки ПВХ. Вяжем четыре мотива по схеме № 1. На выкройке располагаем один на центральной части переда, второй на центральной части спинки, два на рукавчиках. Вяжем по схеме № 2 12 треугольных и четыре круглых мотива, располагаем ориентируясь на фото или произвольно. Свободное пространство заполняем с помощью крючка неравномерной сеткой. Нижний край кокетки обвязываем тремя рядами СТБН и вяжем вниз по кругу ажурным рисунком по схеме.

Сборка и отделка изделия

Горловину, края рукавчиков и низ блузки обвязываем одним рядом СТБН и одним рядом СТБН с пико в каждую третью петлю.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.