Тапочки с пуговичками для девочки спицами

Тапочки с пуговичками для девочки спицамиЕсли вам пока с трудом даётся вязание на пяти спицах, а тапочки связать очень хочется, попробуйте интересную технику вязания на двух спицах. Большое преимущество этой модели в том, что по своему желанию без особого труда можно связать их в любом размере без сложных расчётов петель.

Если вам пока с трудом даётся вязание на пяти спицах, а тапочки связать очень хочется, попробуйте интересную технику вязания на двух спицах. Большое преимущество этой модели в том, что по своему желанию без особого труда можно связать их в любом размере без сложных расчётов петель.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 22-24.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм акриловой пряжи розового цвета, 20 грамм пряжи малинового цвета, 300 м/100 грамм, 4 пуговицы.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Лицевая гладь

Вяжем элементы

Подошва

Перед началом работы, обведите ножку ребёнка на листе бумаги и вырежьте чтобы иметь возможность примерять работу к выкройке. Спицами набираем пять петель пряжей малинового цвета, вяжем платочным вязанием, добавляя по бокам по одной петле через ряд, пока в работе не получится 15 петель. Далее вяжем прямо 30 рядов. После этого начинаем сокращать по бокам петли до пяти петель. После этого петли закрываем.

Верх

Спицами набираем 80 петель пряжей розового цвета набираем 90 петель и вяжем прямо лицевой гладью 16 рядов. Последние 4 ряда вяжем пряжей малинового цвета, закрываем все петли.

Сборка и отделка изделия

Верхнюю часть складываем пополам и совмещаем середину с центром пяточки на подошве. Верхняя часть получается на треть больше по длине. Поэтому сперва выкладываем вдоль подошвы первую часть и приколоть булавками. Затем вторую так, чтобы она накрыла первую. Обвязываем по периметру крючком одним рядом СТБН пряжей малинового цвета, захватывая кромочные петли подошвы и наборной край верхней части. Второй тапочек собираем зеркально. По бокам пришиваем пуговички как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.