Лиловые тапочки для девочки спицами

Лиловые тапочки для девочки спицамиЭти простые тапочки вяжутся за считанные часы. Чтобы не ошибиться с размером, обведите ножку ребёнка и прикладывайте вязание к выкройке по мере продвижения работы. Если выдался свободный день, свяжите их для своей дочки или внучки.

Эти простые тапочки вяжутся за считанные часы. Чтобы не ошибиться с размером, обведите ножку ребёнка и прикладывайте вязание к выкройке по мере продвижения работы. Если выдался свободный день, свяжите их для своей дочки или внучки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 28.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм полушерстяной пряжи лилового цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 4.

Техника вязания: вязание на чулочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

На спицы набираем 21 петлю, при этом оставляем длинный хвостик, не менее 20 см. Вяжем прямо платочным вязанием 25 рядов. После этого распределяем петли на 4 спицы и замыкаем вязание в круг, провязав вместе лицевой первую и последнюю петли. Вяжем по кругу резинкой 1х1 15 рядов. Затем сокращаем петли провязывая по две вместе лицевой, останется 10 петель. Второй тапочек вяжем аналогично.

Сборка и отделка изделия

Конец нити отрезать, протянуть через петли очень плотно стянуть. Заднюю часть тапочка сложить пополам и выполнить шов на пяточке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.