Тапочки с подошвой из войлока крючком

Тапочки с подошвой из войлока крючкомДля вязания тапочек будем использовать войлочную подошву, которую изготовим своими руками. Таким образом, тапочки получатся очень тёплыми, будут хорошо держать форму и долго радовать свою маленькую обладательницу.

Тапочки с подошвой из войлока крючком

Для вязания тапочек будем использовать войлочную подошву, которую изготовим своими руками. Таким образом, тапочки получатся очень тёплыми, будут хорошо держать форму и долго радовать свою маленькую обладательницу.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 30.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи ярко-красного цвета, остатки пряжи розового и зелёного цветов, войлок для подошвы, подкладочная ткань.

Инструменты: ножницы, толстая игла, крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для начала работы приготовим подошву. Обводим ножку ребёнка на листке бумаги, вырезаем. Выкраиваем две детали подошвы из войлока и две детали из подкладочной ткани. Складываем по две детали для правой и левой ножки, обшиваем по периметру с помощью иглы, как показано на схеме. Нить закрепить и обрезать. Затем вяжем верхнюю часть тапочек по схеме 2.

Сборка и отделка изделия

Вяжем 4 цветочка - два маленьких из розовой пряжи и два больших из пряжи основного цвета. Дополнительно из зелёной пряжи вяжем четыре листика. Пришиваем все элементы, как показано на схеме.

Тапочки с подошвой из войлока крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.