Тапочки-совята крючком

Тапочки-совята крючкомДаже если ваш ребёнок не любит надевать тапочки, эти наверняка понравятся даже самой капризной принцессе. Яркие и забавные, они быстро и просто вяжутся. Использовать можно любые цвета из давно накопившихся остатков пряжи.

Тапочки-совята крючком

Даже если ваш ребёнок не любит надевать тапочки, эти наверняка понравятся даже самой капризной принцессе. Яркие и забавные, они быстро и просто вяжутся. Использовать можно любые цвета из давно накопившихся остатков пряжи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 30-33.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм ярко-розовй пряжи, остатки зелёной, белой, оранжевой и голубой, 4 белые пуговички диаметром 1 см, 2 чёрные.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: столбики с накидом, полустолбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Набираем цепочку зелёной пряжей из 4 ВП и замыкаем в кольцо. Из центра вывязываем 12 СТСН. Во втором ряду количество петель удваиваем, получится 24 петли. Следующий ряд вяжем без добавок. Затем сменим цвет на яркий розовый, вяжем прямо три ряда ПСТСН. Намечаем 10 петель и далее их не вяжем. Продолжаем работу прямыми и обратными рядами розовой пряжей ПСТСН, вывязываем подошву и боковую часть необходимой длины. Затем отрезаем нить, присоединяем к верхней части тапочка, вяжем три ряда ПСТСН для формирования боковой части и пяточки.

Сборка и отделка изделия

Присоединяем розовую пряжу на внутренней части тапочка и вяжем ремешок. Для этого вяжем цепочку из 23 ВП, затем пропускаем три петли для петельки и вяжем СТБН. Для клювика вяжем оранжевой пряжей три ВП и три СТСН. Вяжем два цветочка пряжей голубого цвета по схеме. Для глазок набираем цепочку из 4 ВП, замыкаем в круг, вывязываем из центра 18 СТСН. Пришиваем все элементы как на фото, пришиваем пуговички. Тапочки-совята готовы.

Тапочки-совята крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.