Тёплые тапочки с цветочками для девочки крючком

Тёплые тапочки с цветочками для девочки крючкомЕсли возник вопрос, что подарить ребёнку, у которого всё есть, подумайте о тапочках связанных вручную. Для вязания используем практичную серую шерстяную пряжу, чтобы тапочки не были маркими. На её фоне ярко и красиво смотрится яркая коралловая нить.

Если возник вопрос, что подарить ребёнку, у которого всё есть, подумайте о тапочках связанных вручную. Для вязания используем практичную серую шерстяную пряжу, чтобы тапочки не были маркими. На её фоне ярко и красиво смотрится яркая коралловая нить.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 30-32.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм шерстяной пряжи серого цвета, 330 м/100 грамм, остатки пряжи кораллового цвета.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязание тапочек начинаем с подошвы. Набираем цепочку из 15 ВП серой пряжей, вяжем подошву тапочек по схеме. Затем вяжем четыре ряда СТБН без добавок, нить отрезать. Тапочек сложить пополам в длину, наметить середину передней части. Отсчитать в сторону по 10 петель, к краю снова присоединить нить. Затем вязать таким образом: первый ряд - 21 СТБН. Второй ряд - каждую третья петлю сокращаем, провязывая по СТБН вместе в один приём. Третий ряд - сокращаем каждую вторую петлю. Затем сокращаем все петли, пока не останется три петли, которые провязываем в один приём. Провязать один круговой ряд по периметру всего тапочка, работу закончить. Второй тапочек вяжем также.

Сборка и отделка изделия

В месте соединения подошвы и боковой части провязываем 1 ряд пряжей кораллового цвета, для оформления окантовки. Обвязать верхний край тапочек коралловой нитью. Вяжем 2 цветочка по схеме, пришиваем к верхней части как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.