Летний топик и юбочка для девочки-подростка крючком

Летний топик и юбочка для девочки-подростка крючкомДевочки-подростки как никто требовательны к выбору одежды. Костюм из топика и юбочки наверняка придётся им по вкусу. Имея даже минимальные навыки вы легко его свяжете. Ваша дочка или племянница останется очень довольна.

Летний топик и юбочка для девочки-подростка крючком

Девочки-подростки как никто требовательны к выбору одежды. Костюм из топика и юбочки наверняка придётся им по вкусу. Имея даже минимальные навыки вы легко его свяжете. Ваша дочка или племянница останется очень довольна.

Уровень сложности: 3(5).
Размер: на возраст 10-11 лет.

Вам потребуется:
Материалы: 200 грамм хлопоковой пряжи белого цвета, остатки пряжи ярко-розового, светло-розового оранжевого цветов, 440 м/100 грамм.
Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: столбики с накидом (СТСН), обвязка крючком по схеме.
Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема обвязки

Вяжем элементы

Топик

Крючком белой пряжей набрать цепочку из ВП длиной 64 см, замкнуть в круг с помощью соединительного столбика. Продолжать вязать СТСН по кругу, сменяя цвета таким образом: один ряд белой пряжей, один ряд оранжевой, один ряд белой пряжей, один ряд оранжевой, один ряд белой, один ряд ярко-розовой, один ряд белой, один ряд розовой, один ряд белой и один ряд светло-розовой.

Продолжать работу белой пряжей. На расстоянии 18 см от начала работы для оформления пройм вязание разделить пополам, стороны закончить раздельно. Выполнить убавления для формирования пройм согласно выкройке. На высоте 19 см от начала вязания для выреза горловины вязание разделить, и обе стороны закончить раздельно. Для формирования горловины сделать убавления согласно выкройке.

Юбочка

Набрать цепочку белой пряжей длиной 60 см, вязать СТСН по кругу прямо 40 рядов. Затем вязать полосы, сменяя цвета как на маечке. Связать ещё три ряда белой пряжей и работу закончить.

Сборка и отделка изделия

Зашить плечики маечки. Низ обвязать узором по схеме. По верху юбочки провязать один ряд филейным вязанием, протянуть шнурочек из ВП, связанный разноцветной пряжей. Низ юбочки обвязать по схеме.

Летний топик и юбочка для девочки-подростка крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.