Летний костюм для новорожденной девочки крючком

Летний костюм для новорожденной девочки крючкомОдного взгляда достаточно, чтобы не осталось сомнений в том, что этот очаровательный летний костюм связан именно для девочки. Приятный для глаз персиковый цвет и не менее приятная на ощупь пряжа позволят новорожденной малышке легче перенести летнюю жару.

Одного взгляда достаточно, чтобы не осталось сомнений в том, что этот очаровательный летний костюм связан именно для девочки. Приятный для глаз персиковый цвет и не менее приятная на ощупь пряжа позволят новорожденной малышке легче перенести летнюю жару.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0 - 6 месяцем.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопковой пряжи персикового цвета, 440 м/100 грамм, 4 пуговицы, эластичная тесьма длиной 50 см.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед топа

Связать цепочку из 83 ВП, вязать рисунком, приведённым на схеме. С каждой стороны выполнять сокращения, прикладывая вязание к выкройке. На расстоянии 17 см оставить для пройм с обеих сторон по 10 петель, и вязать прямо 5 см. Для формирования горловины оставить средние 11 петель, с двух сторон от центра закрыть по три петли и два раза по две петли. Когда длина проймы составит 9 см, работу закончить.

Спинка топа

Для левой детали спинки связать цепочку из 42 ВП, далее вязать, как перед, рисунком по схеме, сокращая петли по левому краю. На расстоянии 17 см закрыть для оформления проймы 10 петель, вязать 9 см ровно. На расстоянии 26 см от начала закончить работу. Вторую часть вязать зеркально.

Шорты

Связать цепочку из 15 ВП, вязать два ряда СТСН. Связать с двух сторон по 33 петли = 79 петель в работе, вязать рисунком по схеме. На расстоянии 16 см связать 3 см резинкой из рельефных столбиков, закончить вязание. Также связать вторую деталь.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы. Проймы обвязать тремя рядами резинки из рельефных столбиков, провязывая в углах в каждом ряду по 3 петли. Детали правой и левой частей спинки обвязать двумя рядами СТСН, одновременно выполняя на правой планке четыре отверстия для пуговиц. Для каждой части воротничка вязать по 27 СТБН от центра переда, включая в работу полочки спинки.
Затем вязать таким образом. Первый ряд: три СТСН, из последующей петли предыдущего ряда вязать два СТСН (одна петля добавлена), повторять до конца ряда и закончить тремя СТСН. Второй ряд: добавлять в том же месте, что и в предыдущем ряду, закончить двумя СТСН. Четвёртый ряд: СТСН, без добавок и сокращений. Пятый и шестой ряды: два СТСН в один приём в начале и в конце ряда. Обе части обвязать одним рядом СТБН. Выполнить швы шортов. Штанины обвязать тремя рядами резинки из рельефных столбиков. Подшить эластичную тесьму с изнаночной стороны пояса шортов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.