Летний костюм для мальчика крючком

Летний костюм для мальчика крючкомЗащитить ребёнка от жары, не менее важно, чем согреть малыша зимой. Свяжите ему ажурный костюм из хлопковой пряжи крючком. Благодаря кофточке на пуговичках и эластичной тесьме на шортиках, костюм легко переодевать.

Защитить ребёнка от жары, не менее важно, чем согреть малыша зимой. Свяжите ему ажурный костюм из хлопковой пряжи крючком. Благодаря кофточке на пуговичках и эластичной тесьме на шортиках, костюм легко переодевать.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на возраст 9 - 12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% мерсеризованный хлопок, 130 грамм голубого цвета и 20 грамм белого цвета, 4 пуговицы, 55 см эластичной тесьмы.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 20 п.

Схемы вязания

Выкройка шортиков

Вяжем элементы

Кофточка

Кофточка вяжется единым полотном. Пряжей голубого цвета связать цепочку из 121 ВП. Для вязания, распределить петли таким образом: первые и последние шесть петель СТСН в качестве планок застёжки, 109 центральных петель узором по рисунку.
На расстоянии 23 см распределить петли для спинки, полочек и пройм таким образом: 28 петель правой полочки, шесть петель для формирования проймы, 49 петель спинки, шесть петель проймы и 26 петель для левой полочки.
Вязать полочку, сокращая для скоса горловины в каждом ряду, пропуская шесть петель планки для застёжки, 10 раз по одной петле, в работе останется 16 петель. На общей высоте 33 см закончить вязание. Другую полочку вязать зеркально. Связать 51 см спинки прямо, на общей высоте 33 см закончить работу.

Шортики

Для штанины набрать цепочку из 30 ВП. Вязать 5 см рисунком по схеме, выполнив в первом ряду со стороны бокового шва три СТСН в одной петле. = 26 петель. Затем соединить обе штанины, пятью ВП, получится 59 петель, продолжить 19 см рисунком по схеме. Затем вязать 2 см СТСН, на общей высоте 26 см закончить вязание. Вторую деталь вязать также.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы рукавов и пройм кофточки. Белой пряжей обвязать края всего изделия, одним рядом СТБН. Пришить пуговички на правую полочку, равномерно распределив их от низа до выреза горловины. В качестве петель используются отверстия в узоре.
Выполнить швы шортиков. Пряжей белого цвета выполнить обвязку края штанин одним рядом СТБН. Протянуть эластичную тесьму в петельки пояса. Кофточку с шортиками увлажнить с помощью пара, расправить на горизонтальной поверхности и высушить

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.