Летний костюм для девочки крючком

Летний костюм для девочки крючкомДля лета прекрасно подойдёт костюм, связанный из натурального хлопка. Легкий топ на тонких бретелях и лёгкие шортики хороши для летних прогулок или отдыха на море. Хотя до лета ещё далеко, о нарядах пришло время позаботиться.

Для лета прекрасно подойдёт костюм, связанный из натурального хлопка. Легкий топ на тонких бретелях и лёгкие шортики хороши для летних прогулок или отдыха на море. Хотя до лета ещё далеко, о нарядах пришло время позаботиться.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на возраст 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: : пряжа 100% хлопок, 240 м/ 50 г - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Топ

Набрать цепочку из воздушных петель, равную обхвату груди, прибавив 3 см на свободное облегание, и вязать по схеме№1 до необходимой длины.

Кокетка

Закрепить конец пряжи к начальному ряду. Вязать один ряд столбиков без накида. Продолжите вязать по схеме №2. Затем вдоль передней части вяжите кокетку, прикладывая вязание к выкройке. Сокращения петель нужно выполнять в начале ряда.

Шортики

Набрать цепочку из воздушных петель, равную обхвату талии, прибавив 3 см на свободное облегание. Замкнуть цепочку в круг и вязать прямо столбиками с накидом до необходимой длины. Разделить петли на 2 равные части и вязать каждую штанину шортиков раздельно по кругу 9 рядов. Для ажурной каймы вяжите три ряда по схеме №1.

Сборка и отделка изделия

Топ обвязать пряжей розового цвета. Кокетку обвязать одним рядом столбиков без накида и одним рядом столбиков без накида с пико, подол - одним рядом столбиков без накида с пико. Связать пряжей розового цвета по схеме№3 один цветок с семью лепестками на кокетку, на подол – три цветка с шестью лепестками. Пришить цветы, как на фото. Пряжей зелёного цвета связать два листика по схеме 4, пришейте на кокетку.
Скрутить шнурок длиной 1,5 м и продеть его в отверстия узора по линии талии шортиков.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.