Комбинезон с капюшоном для мальчика спицами

Комбинезон с капюшоном для мальчика спицамиМалыши нуждаются в комфортной и тёплой оежде. Если рождение малыша совпало с холодным временем года, то для прогулок ему понадобится тёплый комбинезон с капюшоном. Он связан простой платочной вязкой, поэтому с работой над ним справятся даже новички.

Малыши нуждаются в комфортной и тёплой оежде. Если рождение малыша совпало с холодным временем года, то для прогулок ему понадобится тёплый комбинезон с капюшоном. Он связан простой платочной вязкой, поэтому с работой над ним справятся даже новички.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 300 г белой акриловой тонкой меланжевой пряжи; 4 пуговицы в тон.

Инструменты: спицы №3,5 и 4.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 17 петель х 29 рядов.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Задняя и передняя деталь

Начать с пинеток и вязать как одну деталь. Для стопы левой пинетки на спицы № 3,5 одинарной нитью набрать 37 петель и связать на изнаночной стороне 1 ряд изн. Наметить петли № 2 и № 20 и вязать лиц. гладью, с обеих сторон от намеченных петель выполняя в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 накиду = 49 петель. Затем связать без прибавлений 6 рядов изн. гладью, 2 ряда лиц. гладью и 6 рядов изн. гладью.
Снять на вспомогательную спицу первые 23 петли и последние 15 петель и вязать для мыска оставшиеся 11 петель платочной вязкой, провязывая в каждом ряду последнюю петлю мыска с первой петлей со вспомогательной спицы 7 раз. Возобновить вязание всех 35 петель и связать 6 рядов резинкой 1 x 1.
Для штанины продолжить вязание двойной нитью спицами № 4 платочной вязкой. Через 17 см отложить вязание. Правую пинетку вязать так же, наметив для прибавлений петли № 18 и № 36. Для мыска оставить на вспомогательной спице первые 15 петель и последние 23 петли. Штанину вязать так же.
На лиц. стороне вязания объединить петли следующим образом: набрать 10 петель, снять 35 петель правой штанины, набрать 10 петель, снять 35 петель левой штанины и набрать 10 петель = 100 петель. Продолжить вязание платочной вязкой. Через 20 см от начала края разделить вязание следующим образом: 27 петель - правая полочка, 46 петель - спинка и 27 петель левая полочка. Продолжить вязание 27 пет правой полочки, убавляя в каждом 2-м ряду для проймы 14 раз по 1 петле. Одновременно для выреза горловины через 7 см от начала проймы закрыть 9 петель, в каждом 2-м ряду 2 петли и 2 раза по 1 петле.
Левую полочку комбинезона вязать симметрично. Возобновить вязание 46 петель спинки, убавляя с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 14 раз по 1 петле. Закрыть оставшиеся 18 петель и закончить вязание на расстоянии 47 см от пинеток.

Рукава

На спицы № 3,5 набрать двойной нитью 25 петель и связать 8 рядов резинкой 1 x 1. Продолжить вязание спицами № 4 платочной вязкой, равномерно прибавив в 1-м ряду 8 петель = 33 петли. Для оката рукава на высоте 16 см убавить с обеих сторон в каждом ряду 14 раз по 1 петле и на общей высоте около 26 см закрыть оставшиеся 5 петель.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы, вшить в проймы рукава. По краю выреза горловины для капюшона двойной нитью на спицы № 3,5 поднять петли, оставляя свободными по 8 петель каждой полочки и связать 6 рядов резинкой 1 х 1. Продолжить вязание спицами № 4 платочной вязкой. Через 21 см от резинки закрыть все петли. Выполнить шов капюшона. На планке застежки левой полочки для пуговиц выполнить 4 отверстия (обметать 1 петлю): первое - около 3 см от начала края и последнее около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы. Выполнить помпон, пришить его к капюшону.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.