Жёлтый комбинезон для девочки крючком

Жёлтый комбинезон для девочки крючкомВязаный вручную трикотаж - это красота, тепло и комфорт. Это именно то, что так необходимо новорожденным малышам. С помощью подробного описания, вы сможете легко связать такой комбинезон ещё до рождения малыша, выбрав нейтральный цвет.

Вязаный вручную трикотаж - это красота, тепло и комфорт. Это именно то, что так необходимо новорожденным малышам. С помощью подробного описания, вы сможете легко связать такой комбинезон ещё до рождения малыша, выбрав нейтральный цвет.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 170 г акриловой пряжи цвета слоновой кости, застежка-молния длиной 20 см и 2 м атласной ленты шириной 1 см в тон.

Инструменты: крючок №3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Пинетки

Начинать вязание с пинеток. Выполнить начальное кольцо и вязать ССН по кругу, замыкая каждый ряд СС и начиная 3 ВП подъема. Обвязать кольцо 18 ССНн. Продолжить вязание, равномерно прибавляя в каждом ряду по 4 петли на протяжении 4 рядов = 32 петли. В след. ряду отложить вязание 10 петель, соответствующих мыску, и вязать 22 петли, соответствующие пятке, ССН в прямом и обратном направлении на протяжении 3 рядов и обрезать нить. Сшить пятку. Вторую пинетку выполнить так же.
По верхнему краю поднять 36 петель, включая отложенные 10 петель, соответствующие мыску, и связать 3 см резинкой по схеме 1.

Задняя деталь

Отложить вязание 18 петель, соответствующих передней детали и вязать по 18 петель, соответствующих задней детали узором по схеме 2, равномерно прибавив в 1-м ряду 6 петель = 24 петли. Через 16 см от резинки объединить петли обеих штанин, набрав между ними цепочку из 5 ВП = 53 петли, и продолжить вязание тем же узором, соблюдая рисунок. Через 14 см связать 3 ряда резинкой по схеме 3, равномерно убавив в 1-м ряду 8 петель = 45 петель, и снова продолжить узором по схеме 2. На высоте 5 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 2 петли и вязать прямо. На общей высоте 50 см, ведя отсчет от начала штанин, закончить вязание.

Передняя деталь

Возобновить вязание отложенных 18 петель для каждой штанины и вязать, как заднюю деталь. На высоте 24 см от начала резинки закрыть для разреза центральные 3 петли и вязать по 25 петель с каждой стороны раздельно. На высоте 33 см от начала штанин связать 3 ряда резинкой по схеме 3, равномерно убавив с каждой стороны по 4 петли = 21 петля. Продолжить вязание узором по схеме 2, выполняя проймы, как на задней детали. На высоте 44 см от начала штанин закрыть для выреза горловины с обеих сторон от разреза в каждом ряду 4 петли и 2 раза по 2 петли = 11 петель. На общей высоте 50 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 23 ВП и связать 2 см резинкой по схеме 3. Продолжить вязание узором по схеме 2, равномерно прибавив в 1-м ряду 8 петель = 31 петля и затем прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 петле = 37 петель. На общей высоте 16 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытым верхний 1 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшийся 1 см рукавов. Вырез горловины обвязать 3 рядами резинкой по схеме 3. Края разреза обвязать 3 рядами СБН. Вшить застежку-молнию. Выполнить помпон и закрепить его на бегунке молнии. Продеть атласную ленту в петли резинки по линии талии и каждой пинетки (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.