Меланжевый комбинезон для мальчика крючком

Меланжевый комбинезон для мальчика крючкомКомбинезоны незаменимы для малышей для прогулок зимой. Они лёгкие тёплые и удобные, малышу ничего не мешает. Благодаря маленьким пуговицам его удобно переодевать. Меланжевая пряжа по цвету похожа на камуфляж.

Комбинезоны незаменимы для малышей для прогулок зимой. Они лёгкие тёплые и удобные, малышу ничего не мешает. Благодаря маленьким пуговицам его удобно переодевать. Меланжевая пряжа по цвету похожа на камуфляж.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 200 г буклированной пряжи (100% акрил) секционного крашения в сине-бело-голубой гамме, 20 г буклированной пряжи белого цвета, 14 маленьких пуговиц голубого цвета.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Пинетки

Вязать, начиная с пинеток. Пряжей секционного крашения по схеме выполнить стопу и связать 1 ряд рельефн. ССН, лиц. Для мыска с одной стороны связать 14 ССН, закрытые вместе, затем все 28 петель обвязать СБН, учитывая, что по «телам» 1-го и последнего ССН мыска следует вязать по 2 СБН.

Задняя деталь

Для каждой штанины задней детали вязать 14 петель, соответствующие пятке, ПСН, прибавив с обеих сторон в каждом 3-м ряду 5 раз по 1 петле = 24 петли. На высоте 17 см объединить петли обеих штанин, набрав между ними 3 петли. Продолжить вязание, убавив с обеих сторон в каждом 5-м ряду 4 раза по 1 петле. Через 24 см от объединения петель закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли и вязать прямо. На общей высоте 51 см закончить вязание.

Правая передняя деталь

Для правой штанины продолжить вязание 14 петель, соответствующих мыску, ПСН, прибавив с обеих сторон в каждом 3-м ряду 5 раз по 1 петле = 24 петли. На высоте 17 см вязать, убавив со стороны бокового шва в каждом 5-м ряду 4 раза по 1 петле. На высоте 41 см от начала вязания детали закрыть для проймы 3 петли и вязать прямо. Через 5 см от начала проймы закрыть для выреза горловины в каждом ряду 4 петли, 3 петли и 2 раза по 1 петле. На общей высоте 51 см закончить вязание.

Левая передняя деталь

Вязать симметрично правой передней детали.

Рукава

Пряжей секционного крашения набрать цепочку из 26 ВП и вязать ПСН, прибавив с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 петле. На высоте 20 см связать 2 см прямо и на общей высоте 22 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы, оставляя несшитыми шаговые швы штанин. Для капюшона по краю выреза горловины пряжей секционного крашения поднять все петли и вязать ПСН, прибавив по центру в каждом 2-м ряду по 1 петле. На общей высоте 15 см закончить вязание и выполнить шов.
Нитью белого цвета обвязать внутренние края штанин, полочки, рукава и капюшон 2 рядами СБН. На правой полочке пришить 5 пуговиц: первую - около 1 см от верхнего края и последнюю - около 5 см от объединения петель штанин, остальные равномерно распределить. По внутреннему краю штанин задней детали пришить 9 пуговиц: первую и последнюю - около 1 см от нижнего края штанин, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.