Спортивный топ для девочки подростка крючком

Спортивный топ для девочки подростка крючкомДевочки, которые уже научились вязать крючком столбики с накидом и воздушные петли, смогут самостоятельно связать подобный очень простой маленький топ, который состоит из отдельных цветных ажурных мотивов — двух треугольных и пяти — квадратных.

Спортивный топ для девочки подростка крючком

Девочки, которые уже научились вязать крючком столбики с накидом и воздушные петли, смогут самостоятельно связать подобный очень простой маленький топ, который состоит из отдельных цветных ажурных мотивов — двух треугольных и пяти — квадратных

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на возраст 11-12 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Jeans (55% хлопок, 45% полиакрил, 160 м/50 г) — по 50 г желтого, бирюзового и синего цветов.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание мотивов крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы вязания мотивов

Вяжем элементы

Свяжите два треугольных мотива по схеме 1 и 5 квадратных мотивов — по схеме 2. Обвяжите каждый мотив 1 рядом столбиков без накида.

Сборка и отделка изделия

Соедините квадратные мотивы в кольцо. Пришейте треугольные мотивы к кольцу из квадратных мотивов. Для соедини­тельного элемента частей лифа, который состоит из двух треугольных мотивов,свяжите цепоч­ку из 6 возд. петель, замкните ее в кольцо и свяжите круг: 1 -й ряд — 12 столбиков без накида синей пряжей, 2-й ряд — 24 столбика без накида желтой пряжей.

Пришейте треуголь­ные мотивы к связанному кругу. Для того, чтобы связать бретели, привяжите бирюзовую пряжу к вершине треу­гольника и далеевяжите следующим образом: *3 возд. петли, 1 столбик с накидом в 1 -ю петлю группы из 3 возд. петель*, повторяйте от * до * , до тех пор, пока не свяжете бретель нужной длины. Аналогично свяжите бретель на другой чашечке лифа.

Спортивный топ для девочки подростка крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.