Топ в полоску для девочки крючком

Топ в полоску для девочки крючкомДля жаркого лета нет лучшей оежды, чем лёгкие кружевные топы. Узор этого топа очень красивый, он будет одинаково хорошо выглядеть в однотонном цвете и в разноцветных полосках. Рисунок не требует большого расхода пряжи, поэтому можно подобрать цвета полосок из остатков пряжи.

Для жаркого лета нет лучшей оежды, чем лёгкие кружевные топы. Узор этого топа очень красивый, он будет одинаково хорошо выглядеть в однотонном цвете и в разноцветных полосках. Рисунок не требует большого расхода пряжи, поэтому можно подобрать цвета полосок из остатков пряжи.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% хлопок двойной мерсеризации, 150 м/50 г – по 50 г салатового, бежевого и розового цвета.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите цепочку из 168 возд. п., замкните её в кольцо. Далее вяжите вкруговую по схеме 1, меняя цвета пряжи каждые 4 ряда, закончите вязание 5-м рядомсхемы. Всего свяжите 7 цветных полос. Далее вяжите 3 ряда по схеме 2, начиная от цепочки из воздушных петель верхней части. Далее вязание разделите пополам на спинку и перед и каждую часть вяжите отдельно.

Для спинки вяжите 3 ряда по схеме 2. При этом для закругления пройм в начале и конце каждого ряда убавьте по 7 столбиков. Затем ещё 5 рядов вяжите ровно. Перед вяжите аналогично, но после рядов с убавлениями вяжите ещё 5 рядов ровно.

Сборка и отделка изделия

Бретели начните вязать от спинки на 2,5 раппортов схемы и 18 рядов в высоту. Соедините бретели с передней частью топа. Изделие увлажнить и дать высохнуть в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.