Летняя сумочка крючком в виде божьей коровки

Летняя сумочка крючком в виде божьей коровкиОчень простая, но интересная и яркая детская сумочка крючком в виде божьей коровки. Вязать ее действительно очень легко: вначале нужно выполнить 2 круга столбиками с накидом из черной пряжи, а затем на переднюю деталь нашиваются крылышки, цветочки и листики. Ручки связаны зеленой пряжей тоже столбиками с накидом.

Очень простая, но интересная и яркая детская сумочка крючком в виде божьей коровки. Вязать ее действительно очень легко: вначале нужно выполнить 2 круга столбиками с накидом из черной пряжи, а затем на переднюю деталь нашиваются крылышки, цветочки и листики. Ручки связаны зеленой пряжей тоже столбиками с накидом.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: диаметр 14 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г черной пряжи «Джинс» (состав — 55% хлопка, 45% акрила, 160 м на 50г), остатки красных, зеленых, желтых и белых ниток, 6 небольших пуговиц.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Круг (2шт).

Наберите цепочку из 5 ВП и вяжите по кругу. В центр кольза провязать 13 СТСН. Провязать 7 рядов, равномерно прибавляя в кажлм по 13 СТСН.

Крылышко (2 шт).

Вязать красной пряжей по схеме. В конце обвязать 1 рядом СТБН.

Сборка и отделка изделия

Наберите цепочку из 3 ВП пряжей зелёного цвета и вяжите СТБН до желаемой длины ручки. Свяжите 2 цветоча и 4 листика по схемам 2 и 3. Сшейте между собой оба круга, оставив верхний край свободным. Пришейте крылышки, цветочки, листики и ручку как показано на фото. На крылышки пришейте по 3 пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.