Сумочка на плечо для девочки крючком

Сумочка на плечо для девочки крючкомСумочки с плечевым ремешком удобны тем, что позволяют носить всё необходимое с собой и при этом руки остаются свободными. Чтобы связать такую сумочку, заранее подготовьте подкладочные материалы, чтобы она хорошо держала форму.

Сумочки с плечевым ремешком удобны тем, что позволяют носить всё необходимое с собой и при этом руки остаются свободными. Чтобы связать такую сумочку, заранее подготовьте подкладочные материалы, чтобы она хорошо держала форму.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 30х25 см.

Вам потребуется:

Материалы: 150 г пряжи (100% вискоза, 100г/500м), 100 г серебристо-сиреневого, - 25 г розового, - по 10 г сиреневого, фиолетового и бордового, блестки, бисер, атлас бордового цвета, синтепон, тесьма-липучка, тонкая резиновая жилка в тон пряжи.

Инструменты: крючок 1,2, игла.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема 2

Схема 2а

Вяжем элементы

Сумочка вяжется единым полотном. Размеры изделии показаны на рисунке. Свяжите цепочку из 42 в.п. и замкните в кольцо и вяжите стенки сумки серебристо-сиреневой пряжей по схеме 2. Через 6 см разделите полотно на 2 части и начните формировать днище, делая убавки для закругления. Провязав так 4-6 см сложите сумку пополам и выполните шов днища. Продолжите работу от верхнего края стенок узором по схеме 2 а, меняя цвета согласно фото.

Сборка и отделка изделия

Для декора свяжите розовую ленту по схеме 2б. По периметру ленты сделайте обвязку ст б/н нитью контрастного цвета. Расшейте ее бисером и блестками. Нашейте готовую кружевную полосу на вязаную деталь.

По размерам сумки раскроите (2 слоя атласа и один слой синтепона) и сшейте подкладку. По верхнему краю сумки протяните и закрепите иглой резиновую жилку. На основу из атласной ткани наденьте вязаное полотно и зафиксируйте. Для ручки сплетите из нити с бисером жгут длиной см. Пришейте ручку к сумке. В качестве застежки используйте тесьму –“липучку”.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.