Воротник с двойной стойкой для детской кофточки спицами

Воротник с двойной стойкой для детской кофточки спицамиКакой бы красивой не была связанная вами кофточка, без аккуратного воротничка все труды будут напрасными. Попробуем вместе связать воротник с двойной стойкой. Его можно вывязывать на кофтах, жакетах и некоторых видах платьев.

Воротник с двойной стойкой для детской кофточки спицами

Какой бы красивой не была связанная вами кофточка, без аккуратного воротничка все труды будут напрасными. Попробуем вместе связать воротник с двойной стойкой. Его можно вывязывать на кофтах, жакетах и некоторых видах платьев.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на любой размер.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм пряжи в тон кофточки.

Инструменты: 2 пары круговых спиц № 3.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь, резинка 2х2.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем элементы

Набор петель на круговые спицы начать с внешней стороны изделия от середины правой планки застежки. На участках округления края горловины справа и слева количество набранных петель должно быть одинаковым, а общее количество петель - достаточным для того, чтобы горловина не стягивалась. Общее количество набранных петель для данной модели кратно 4 плюс еще 2 петли. Выполнить 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, 1 лицевой ряд лицевыми петлями и 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, затем петли временно оставить и рабочую нить обрезать. После каждой 10-й петли контрастной нитью сделать по метке.

На вторые круговые спицы С внутренней стороны изделия по краю горловины набрать такое же количество петель: из каждой поперечной нити 1-го наборного ряда внешней части стойки вывязать по петле (= по 10 петель между метками), На всех петлях вязать 3 ряда лицевой гладью, как описано выше.

В следующем лицевом ряду петли внутренней и внешней частей стойки соединить: 1-ю петлю передней спицы и 1-ю петлю задней спицы провязать вместе лицевой, при этом сначала спицу ввести в петлю на передней спице. Следующую пару петель передней и задней спиц провязать вместе аналогично. Следующие 2 петли передней и задней спиц провязать вместе изнаночной, при этом сначала петлю с задней спицы перевести на переднюю. Следующую пару петель также провязать вместе изнаночной.

Далее вязать, как описано, провязывая попеременно 2 петли вместе лицевой и 2 петли вместе изнаночной, до конца ряда. Затем соотв. узором вязать воротник, при этом взять спицы на полномера толще.

Сборка и отделка изделия

Связав воротник, петли свободно закрыть по рисунку.

Воротник с двойной стойкой для детской кофточки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.